logo
    • 10 МАЯ 12
    • 0

    Врач рефлексотерапевт — омоложение с помощью рефлексотерапии.

     врач рефлексотерапевт

    Рефлексотерапия – это популярный восточный вид альтернативной медицины, который заключается в механическом воздействии на биологически активные точки организма любого человека при помощи таких методов, как иглоукалывание, акупрессура, лазерное воздействие. Для лечения рефлексотерапией не принять использовать какие-либо лекарства или эфирные масла. Можно применять лишь травяные настои.

    Сегодня рефлексотерапия стала популярным методом альтернативного лечения различных болезней. С ее помощью врачи рефлексотерапевты успешно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, нарушения нервной системы, различные виды эмоциональных расстройств. Кроме того, не так давно рефлексотерапию стали применять в области косметологии.

    В 1991 году группа врачей рефлексотерапевтов из США искала способы лечения паралича лицевого нерва, применяя акупунтуру. Такое лечение дало очень хороший результат, а также очевидный положительный косметический эффект. В связи с этим, у ученых возникла идея о создании комплексной программы по омоложению при помощи акупунтуры. Уже через пять лет в популярном научном издании была опубликована статья о волшебном косметическом эффекте иглоукалывания. Кожа пациенток становилась более гладкой и упругой, восстанавливался нормальный цвет лица, а лицевые мышцы приобретали большую эластичность.

    Сегодня профессия врача рефлексотерапевта широко востребована в западных странах. Как известно, на теле каждого человека расположено множество биологически активных точек. Именно в эти точки помещают тонкие иглы в процессе сеанса акупунтуры. Воздействие на такие точки вызывает приток лимфы и крови к коже пациента, что делает ее более молодой, гладкой и чистой. Такое лечение устраняет гормональный дисбаланс в организме человека.

    Во время сеанса иглоукалывания врач рефлексотерапевт воздействует не только на физическое, но и на эмоциональное состояние человека. Ведь гармоничное эмоциональное состояние человека помогает сохранить не только внутреннюю, но и внешнюю красоту. Говорят, что в старости на лице человека изображена вся его жизнь. Все наши переживания, обиды, радость, гнев рано или поздно появятся на нашем лице в виде морщин.

    Рефлексотерапия надолго поможет сохранить молодость вашего организма.

    Оставить комментарий →

Photostream