logo
    • 04 МАЯ 12
    • 0

    Методы рефлексотерапии – здоровье без побочных эффектов.

    Методы рефлексотерапии

    У любого лекарства есть противопоказания и побочные действия. Получается, применяя какое-либо лекарство, чтобы вылечить одну болезнь, мы рискуем получить другую.

    Яркий пример – химиотерапия. Она спасает больного раком человека от смерти, но огромное количество сильнейших лекарств отравляет организм человека,  понижает его сопротивляемость к другим болезням. В результате, жизнь человека становится наполненной бесконечной чередой таблеток, предписаний и ограничений. Это похоже на борьбу со всеми болезнями на свете.

    Рефлексотерапия – это один из альтернативных методов лечения, который состоит из комплекса процедур, которые практически не имеют противопоказаний. Врачи, практикующие этот метод широко применяют акупунтуру, акупрессуру, различные виды массажей и лечение травами.

    В китайской медицине методы рефлексотерапии используют уже более трех тысяч лет. Организм человека воспринимается как гармоничное целое, и малейшее изменение в любой его части влечет за собой изменения во всем организме. Согласно учению о рефлексотерапии, на теле человека находится множество биологически активных точек, воздействием на которые можно вылечить множество болезней, сохранив целостную структуру организма.

    Методы рефлексотерапии прекрасно подходят и совершенно здоровым людям. Они могут использоваться как средства для снятия усталости, стресса или в качестве профилактики различных заболеваний. Кроме того, рефлексотерапия позволит стабилизировать психологическое состояние человека и поможет ему избавиться от различных комплексов и укрепить уверенность в себе.

    Применение методов рефлексотерапии практикуют множество врачей для лечения у пациентов болей неизвестного происхождения. Однако, у этого волшебного метода есть ряд противопоказаний: различные степени психоза, инфекционные болезни, а также злокачественные и доброкачественные новообразования в организме человека. Кроме этого, рефлексотерапия не показана беременным женщинам.

    Рефлексотерапия поможет вам избавиться от головных болей, нарушений сна, аллергических реакций, гипертонии. Этот метод настоятельно рекомендуют пациентам, страдающим от избыточной массы тела или алкогольной зависимости.

    Оставить комментарий →

Photostream