logo
    • 04 МАЯ 12
    • 1

    Лечение методами восточной медицины.

    восточная медицинаВосток и Запад сильно отличаются друг от друга испокон веков. Это выражается в обычаях и традициях народов, живущих на этих территориях. Люди Западных стран всегда очень открыты ко всему новому, однако испытывают трудности в общении друг с другом. Восточные люди, наоборот, придерживаются своих проверенных традиций, но в общении намного более добродушны и внимательны. Восточная медицина также заботится прежде всего о человеке. Методы восточной медицины направлены на то, чтобы не только вылечить, но и улучшить качество жизни человека. На Западе говорят «лечить болезнь», на Востоке – «лечить человека».

    Более 6 тысяч лет тому назад, в Китае была создана система лечения болезней, состоявшая из двух методов, являющихся дополнением друг друга : акупунтуры и акупрессуры. Ни один другой метод восточной медицины не имеет такой продолжительной истории и  настолько высокой степени эффективности. Акупунтура, или, как ее принято называть, иглоукалывание, за многие тысячелетия стала одним из самых эффективных способов лечения различных недугов. Ее категорически не рекомендуется делать самостоятельно, потому что ошибка может привести к возникновению опасных заболеваний.

    Акупрессуру по-другому называют точечным массажем. Ее делают при помощи надавливания пальцами на акупунтурные точки. Максимальная продолжительность сеанса точечного массажа – один час. Начинающим лучше ограничиться несколькими минутами. После такого сеанса организм становится менее подвержен холоду.

     методы восточной медицины

    Еще один знаменитый метод восточной медицины – шиатсу. Этот точечный массаж направлен на поддержание общего тонуса организма. Он особенно полезен людям, страдающим от бессонницы и нервных расстройств.

    Тайский массаж, безусловно, является одним из самых известных методов восточной медицины. Он основан на знаменитом учении о воздействии на акупрессурные точки, который расположены на невидимых линиях, пронизывающих тело человека. Тайский массаж является не только популярным методом релаксации, но и самым доступным способом лечения в Тайланде. Тайский  массаж может длиться до трех часов. При таком массаже используют не эфирные масла, различные травяные отвары, которые благотворно воздействуют на организм человека и усиливают положительный эффект от массажа.

    Методы восточной медицины помогут не только вылечить вас от недугов, но и улучшат общее состояние вашего организма.

    Оставить комментарий →

Photostream